Электроснабжение промышленных предприятий

Электроснабжение промышленных предприятий

Система электроснабжения (СЭС) объединяет источники, системы преобразования, передачи, распределения электроэнергии. Приемники электроэнергии (потребители) не включаются в СЭС. Системы электроснабжения промышленных предприятий основываются на электроустановках, которые нужны для обеспечения потребителей электрической энергией. Потребителем может быть электроприемник или другой агрегат, который преобразовывает электрическую энергию в иной вид энергии. Также этих механизмов может иметься несколько.

В таком случае их объединяют в одну технологическую группу и размещают на отдельном пространстве. Электроснабжение промышленных предприятий строится на основе питающих, распределительных, трансформаторных, преобразовательных подстанций, а также на связывающих их кабельных, воздушных сетей, токопроводов (низкого и высокого напряжения). Проектирование электроснабжения промышленных предприятий должно происходить с учетом важнейших требований, определяющих: надежность; удобство; безопасность; обеспечение необходимого количества/качества энергии; бесперебойность снабжения электрической энергии в обычном режиме и послеаварийном; экономичность по затратам энергии, материалов и оборудования.

Соблюдать вышеперечисленные требования возможно при использовании взаимного резервирования путей предприятия и сплочения питания промышленных и коммунальных (а также сельских) потребителей. В момент сооружения на предприятии собственной электрической станции необходимо учесть близлежащие потребители энергии (внезаводские).
 

Копирование материалов, право пользование Согласно ФЗ ГК РФ, настоящим сообщаем - копирование запрещено с https://www.energogaz-krd.ru/ .Переработка текста запрещена, скриннинг изображений запрещается и охраняется авторскими правами. Материалы принадлежит юр лицу У Вас другой вопрос? Я ознакомился, могу закрыть окно, или обратиться за консультацией Ознакомлен