Значение электроэнергии в жизни

Электроэнергетика является одним из основных условий экономического роста и социального развития и имеет важность электроэнергии для всех видов жизнеобеспечивающей деятельности.

Хотя энергетическая безопасность всегда была одной из ключевых проблем во всех странах, страны все больше осознают проблему обеспечения роста сектора на экологически благоприятной основе.
Электроэнергетика и устойчивое развитие тесно связаны между собой, и этот сектор занял важное место. Повестка дня на XXI век настоятельно призывает страны увеличить вклад экологически безопасных и экономически эффективных энергетических систем, особенно новых и возобновляемых, за счет уменьшения загрязнения и повышения эффективности производства, передачи, распределения и использования энергии.

В частности, ключевые вопросы в повестке дня XXI века определили роль электричества:

  • улучшение доступа к электроэнергии;
  • решение экологических и социальных проблем в энергетическом секторе;
  • повышение энергоэффективности и использование экологически безопасных энергетических систем (включая передовые технологии использования ископаемого топлива);
  • мобилизация финансовых ресурсов, включая участие частного сектора;
  • содействие развитию возобновляемых источников энергии;
  • решение вопросов, связанных с использованием электроэнергии на транспорте;
  • укрепление международного и регионального сотрудничества в сфере электроснабжения.
Копирование материалов, право пользование Согласно ФЗ ГК РФ, настоящим сообщаем - копирование запрещено с https://www.energogaz-krd.ru/ .Переработка текста запрещена, скриннинг изображений запрещается и охраняется авторскими правами. Материалы принадлежит юр лицу У Вас другой вопрос? Я ознакомился, могу закрыть окно, или обратиться за консультацией Ознакомлен